СПОРТСМЕНЫ ТЮМГУ – ЛУЧШИЕ В ТЮМЕНИ, ЛУЧШИЕ В РОССИИ…

Спорт 7 Февраля 2006 782

3-5 февраля 2006г. в г. Москве проходило первенство и чемпионат России по легкой атлетике среди молодежи. Студент 2 курса Института физической культуры ТюмГУ, мастер спорта международного класса, Константин Смирнов, победив в первенстве, смог принять участие в чемпионате и стал бронзовым призером чемпионата России.

4-5 февраля 2006г. в рамках городских студенческих игр в спортивном комплексе ТГАСУ состоялись соревнования по гиревому спорту. Всего в них принимали участие 6 команд. В итоге места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда ТюмГУ
2 место – ТГСХА
3 место – ТГАСУ
4 место - ТГМА
5 место - ТГНГУ
6 место – ТВВКУ.

Удачно выступили спортсменки Тюменского госуниверситета на проходившем 5-6 февраля в спортивном комплексе «Дорожник» открытом первенстве г. Тюмени по спортивной аэробике.

Студентки 1 курса ИФК Екатерина Сиразеева, Светлана Абышева, и Елена Ретина стали лучшими в номинации «трио», их однокурсница Дилара Хусаинова в номинации «соло» завоевала второе место. Всего в состязании принимали участие более 130 спортсменов.