Новости с лыжных трасс

Спорт 14 Марта 2006 167

4 марта 2006 г. закончились соревнования по лыжным гонкам среди высших учебных заведений Тюменской области. За награды боролись спортсмены вузов Тюмени, Ханты-Мансийска, Тобольска, Ишима и Сургута.

В общем зачете по трем дням в первенстве среди девушек места распределились следующим образом: 1 место – СурГПУ; 2 место – СурГУ; 3 место – ТюмГУ; в первенстве среди юношей 1 место заняли студенты СурГУ; 2 – ТюмГУ; 3 – ЮГУ.

7 марта состоялись областные соревнования по лыжным гонкам в спринте на призы Областной федерации лыжного спорта. Высокие результаты показали студенты Тюменского государственного университета. В первенстве среди юниоров второе, третье места заняли студенты 1 курса Института физической культуры ТюмГУ Иван Каменцев и Радик Абулов; а студентки 3 курса ИФК Екатерина Захарова и Ирина Боровских в первенстве среди девушек завоевали золото и бронзу; в женском первенстве второй стала студентка 3 курса ИФК Наталья Якимова.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюменского госуниверситета. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: https://t.me/tyumen_university