Новые победы студентов ТюмГУ

Спорт 15 Марта 2006

С 10 по 12 марта в г. Москве проходил чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Студент 2 курса Института физической культуры ТюмГУ Константин Смирнов в легкоатлетическом многоборье сумел войти в семерку лучших спортсменов.

С 7 по 8 марта 2006 г. в г. Москве проходил чемпионат России по каратэ. Высокий уровень мастерства показали на татами спортсмены Тюменского государственного университета. В кумитэ аспиранты ТюмГУ Юрий Калашников и Юрий Усенок заняли первое и третье места в весовых категориях до 60 кг. и до 65 кг. соответственно. Студент 1 курса Института физической культуры ТюмГУ Николай Переверзев занял первое место в кумитэ в весовой категории до 75 кг. и выполнил норматив мастера спорта России.

С 8 по12 марта в г. Екатеринбурге проходило зональное первенство по аэробной гимнастике. В номинации «трио» студентки ИФК ТюмГУ Светлана Абышева, Елена Ретина и Екатерина Сиразеева заняли третье место.