Новости спорта

Спорт 22 Ноября 2006

В г.Ханты-Мансийске после очередного этапа подготовки (с 4 по 21 ноября) был проведен контрольный старт, по итогам которого была скомплектована сборная команда России по биатлону.

Аспирант ИФК ТюмГУ Андрей Маковеев успешно прошел этот отбор (в спринте был вторым, в гладкой гонке - третьим), в дальнейшем Андрей примет участие в этапах Кубка Мира по биатлону.
***

18-19 ноября в спортивном комплексе «Центральный» состоялся XII Международный турнир на призы В. Чебоксарова по греко-римской борьбе, в котором принимали участие студенты ИФК.

Результаты:
Парфенов Павел (гр.1163) в весовой категории до 50 кг занял 1 место. Кислицын Александр (гр.1143) в весовой категории до 74 кг занял 3 место. Норин Иван (гр. 1143) в весовой категории до 84 кг 1 место.

***

18-19 ноября в г. Челябинске проходил Чемпионат России среди студентов по дзюдо. Студентка ИФК ТюмГУ Тимофеева Валерия (4 курс) заняла почетное 1 место в весовой категории до 70 кг.
***

20 ноября в г. Сургуте проходил 9-ый командный турнир по каратэ, посвященный памяти Виталия Колесникова. В состав команды из Тюмени вошли студенты ИФК ТюмГУ Переверзев Валерий и Станкевич Олег. В результате тяжелых схваток наша команда поднялась на пьедестал со вторым результатом. Первыми стали спортсмены из Сургута.

***

18-19 ноября в г. Сургуте проходило Первенство Уральского Федерального округа по каратэ среди кадетов и юниоров. Студент ИФК ТюмГУ мастер спорта РФ Переверзев Валерий (2 курс) занял почетное 1 место в весовой категории до 80 кг. Мастер спорта РФ Станкевич Олег (3 курс) занял 2 место в весовой категории до 70 кг.

По итогам Первенства УРФО Переверзев Валерий прошел отбор на Первенство России во Владикавказе по каратэ (2-3 декабря).