Новости спорта

Спорт 28 Ноября 2006 462

Сильны в «президентском спорте»

С 23.11.2006г. по 27.11.2006г в г. Радужном проходила IV Областная спартакиада городов и районов Севера по дзюдо.

Студенты Института физической культуры ТюмГУ принимали активное участие в этой спартакиаде в составе команды г. Тюмени. В итоге команда нашего города заняла 1 командное место.

В состав команды вошли:
Коренев Алексей (гр. 1141) – весовая категория до 66 кг – 1 место;
Неменко Олеся (гр. 1162) – весовая категория до 63 кг – 2 место;
Захаров Вадим (гр. 1162) – весовая категория до 90 кг - 2 место;
Ишкулова Софья (гр. 1162) – весовая категория до 57 кг – 3 место.

В зачете малых городов и районов Севера также успешно выступили студенты ИФК ТюмГУ. Валерия Тимофеева в весовой категории до 70 кг заняла 1 место. Татьяна Левкина взяла золото в весовой категории до 78 кг, а Олеся Трушик в этой же весовой категории стала второй. Екатерина Костерина завоевала бронзу в весовой категории до 52 кг, такой же результат показал Андрей Шевелев, он стал третьим в весовой категория до 66 кг.

Открытый чемпионат Тюмени по плаванию

С 30 ноября по 2 декабря 2006 г. в бассейне СК «Олимпия» ТюмГУ пройдёт открытый чемпионат г. Тюмени по плаванию.

В соревнованиях примут участие спортсмены ДЮСШ «Олимпия» ТюмГУ, приедут представители г. Урай и Курган. Программа соревнований пройдет по 18 дисциплинам у юношей и девушек

400 м в/ стиль (дев, юн.)

Победители и призёры соревнований будут награждены дипломами, медалями и денежными призами. Главный судья соревнований, судья I категории Игорь Вячеславович Минин, г. Тюмень.

Оценили по заслугам

22.11.2006г. в Департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области проходила церемония вручения звания «Отличник физической культуры». Это звание получил тренер Высшей категории, старший тренер сборной команды Тюменского государственного университета по плаванию, директор ДЮСШ «Олимпия» Крутяков Игорь Владимирович. Поздравляем!

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюменского госуниверситета. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: https://t.me/tyumen_university