Новости спорта. Первенство области по плаванию

Спорт 18 Декабря 2006
На прошедшем 7-9 декабря Первенстве области по плаванию, посвященном памяти судьи республиканской категории, родоначальника Тюменского плавания В.С. Исакова был настоящий праздник. В соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из 18 городов Тюменской области, ЯНАО, ХМАО, из них 32 – КМС, 42 – спортсмена 1 разряда. На торжественном открытии соревнований звучал гимн РФ, слова приветствия произнес директор Института физической культуры ТюмГУ В.Н. Зуев; выпускник ИФК (ФФК), главный специалист департамента по спорту и молодежной политике, к.пед.н. Д.А. Фабричников вручил удостоверение и знак мастера спорта России студенту 2 курса ИФК Андрею Хабарову. На соревнования была приглашена В.В. Исакова.

В упорной трехдневной борьбе отличились воспитанники ДЮСШ «Олимпия» Тюменского государственного университета – подрастающая смена нашей сборной команды. Так, на дистанциях 50, 100, 200 м баттерфляем Юлия Молодкина одержала уверенную победу, а 400 к/п заняла 3 место. Наталья Деришева одержала победу в плавании на 1500 м в/с, заняла 2 место 800 в/с, Маргарита Шайхисламова 3 место на дистанции 100 м баттерфляем, 2 место 400 к/п, 200 баттерфляем (тренеры: А.Г. Молодкин, В.В. Топтыгин).

Не подкачали и воспитанницы В.В. Христова – Евгения Чернова была первой на дистанции 800 м в/с, заняла 2 место в плавании на 1500 м в/с и 3 место на дистанциях 200 в/с, 400 в/с. В трудной, упорной борьбе 3 место завоевала самая молодая (1994 г.р.) пловчиха ДЮСШ Анастасия Монарева.

Уверенную победу на дистанции 100 м н/с одержал Иван Вальвака (тренер Е.В. Юрченко), в плавании на дистанции 200 м н/с Иван был третьим, а 50 м н/с – вторым. Поддержала команду Марина Рукавишникова (50, 100 м н/с – 3 место, 200 н/с – 2 место), воспитанница В.И. Филипчук.

Награждение проводили судья Республиканской категории Валентина Владимировна Исакова, выпускница ИФК (ФФК) Мастер спорта СССР, 3-х кратный чемпион СССР, победитель Первенства Европы (1990), этапа Кубка Мира (1991) Христова Елена Александровна, Чемпион России среди студентов, серебряный призер Кубка России, финалист этапа Кубка Мира (2005). Студент ИФК ТюмГУ Альберт Мальцев.