Спартакиады ТюмГУ: результаты очередных видов

Спорт 26 Декабря 2006

Подведены итоги соревнований по мини-футболу и стритболу среди студентов и сотрудников Тюменского государственного университета.

МИНИ-ФУТБОЛ

С 11 по 20 декабря 2006 года в стенах спортивно-оздоровительного комплекса Тюменского госуниверситета проходил турнир среди мужских сборных команд по мини-футболу в рамках 33-й Спартакиады студентов.

Около 120 человек выступали в роли игроков за сборные факультетов и институтов вуза, 11 команд были распределены на две подгруппы. В финальной части турнира встретились четыре команды: МИФУБ, ИГиП, ИИиПН, ЭГФ. Между ними развернулась самая увлекательная и зрелищная борьба за лидерство.

По словам главного судьи соревнований Дениса Кимвалова, юноши показали красивый и техничный футбол, иногда жесткую, но корректную игру, что приводило болельщиков в восторг. А сколько переживаний пришлось преодолеть тренерам и представителям команд?! Всех ребят, участвующих в соревнованиях, объединило одно: интерес к мини-футболу и огромное желание победить, отстаивая честь родного факультета или института.

По итогам соревнований 3 место заняла команда Эколого-географического факультета, вторым призером стала команда Института государства, и права, чемпионство в этом году по праву праздновала сборная команда Международного института финансов, управления и бизнеса. Все призеры и победители соревнований были награждены памятными дипломами и призами, предоставленными спортивным клубом ТюмГУ.

СТРИТБОЛ

В соревнованиях среди преподавателей и сотрудников университета по стритболу (мини-баскетбол на одно кольцо), которые проводились в декабре, приняло участие 4 команды. Между ними развернулась увлекательная борьба, участники турнира демонстрировали индивидуальные качества баскетболиста и командное взаимодействие на спортивной площадке. Оригинальные передачи и точные броски игроков в корзину придавали играм особую зрелищность.

По итогам соревнований 1 место заняла команда преподавателей и сотрудников Института истории и политических наук; вторыми стали участники сборной команды Физического факультета; 3 место - за командой Химического факультета. Замыкает список участников команда проектно-конструкторского центра.