25 января состоялся общеуниверситетский День здоровья!

Спорт 27 Февраля 2007 628

В этот морозный день в Центре зимних видов спорта ТюмГУ было жарко. В 11.00 стартовало первенство ТюмГУ по лыжным гонкам среди профессорско-преподавательского состава, победителем в котором стал Институт государства и права, второе место занял Институт дистанционного образования и третье - эколого-географический факультет. Следом стартовала лыжная эстафета в зачет 33 спартакиады студентов ТюмГУ. Здесь места распределились следующим образом: 1-е – МИФУБ; 2-е – эколого-географический; 3-е – физический факультет. Всего в этот день в ЦЗВС ТюмГУ стартовало 115 человек.

С 10 и до 18 часов в СОКе (ул.Ленина 6) все желающие студенты, преподаватели ТюмГУ и других вузов, просто горожане могли принять участие в мастер-классах по различным направлениям аэробики и спортивным танцам, а также в соревнованиях по настольному теннису, дзюдо, гиревому спорту. Прекрасные танцевальные номера с участием студентов, комический футбол в исполнении преподавателей ЦОФК, викторина «Самый умный любитель физической культуры» и спортивная лотерея позволили организаторам создать атмосферу веселого, динамичного, жизнерадостного праздника. Под занавес состоялась матчевая встреча по волейболу с участием преподавателей ЦОФК и ИГиП, в которой победила дружба.

746 человек приобщились к здоровому образу жизни 25 февраля в СОКе ТюмГУ. Праздник удался на славу!!! Девиз праздника:

«ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СВОБОДА, КРАСОТА, УСПЕХ».