Новости спорта

Спорт 29 Марта 2007

Пловчихи ДЮСШ «Олимпия» ТюмГУ успешно выступили на прошедшем в г. Екатеринбурге открытом Кубке Свердловской области – отборочных соревнованиях на Первенство России с участием сильнейших спортсменов Уральского Федерального округа. Девушки выступали в составе сборной команды ОСДЮШОР.

На дистанции 100 м вольным стилем победу одержала Евгения Чернова, Анастасия Монарева заняла два вторых места на дистанциях 100 и 200 метров брассом, а в эстафетном плавании 4 х 50 брассом на первом этапе выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Спортсменки тренируются под руководством заместителя директора ИФК к.пед.н. В.В. Христова.

В плавании на дистанции 200 метров на спине не было равных Маргарите Шайхисламовой, а на дистанции вдвое короче Маргарита заняла второе место. Тренируется спортсменка у ассистента кафедры спортивных дисциплин А.Г. Молодкина и тренера ДЮСШ В.В. Топтыгина.

В командном плавании наши девушки одержали победу в эстафете 4 х 50 на спине, заняли 2 место в эстафете 4 х 50 способом брасс и 3 место в эстафете 4 х 50 вольным стилем.

В общем командном зачете сборная команда девушек по плаванию заняла 3 место среди 25 команд Уральского федерального округа.