Чемпионат и первенство по таэквон-до

Спорт 29 Марта 2007 190

24 – 25 марта 2007г. в спортивном комплексе «Витязь» прошел чемпионат и первенство Тюменской области по таэквон-до ГТФ. В соревнованиях приняло участие около 150 спортсменов из Нижнего Тагила, Краснотуринска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени и Тюменской области.

Мастер спорта Российской Федерации, студент 1 курса ИФК Григоров Максим в своей весовой категории (54 кг) по круговому спаррингу занял I место. Тренер предложил попробовать Максиму свои силы в весовой категории до 63 кг, и спортсмен решил испытать себя. В результате - занял I место. По решению жюри студента наградили ценным призом за проявленное мастерство и участие в двух весовых категориях. Григоров Максим также тренирует детей, и его воспитанники показали прекрасные результаты: Романов Костя, возраст 6-7 лет, весовая категория до 20 кг, – II место, Егоров Роман, возраст 6-7 лет, весовая категория до 25 кг, – I место, Лебедев Иван, возраст 10-11 лет, весовая категория свыше 52 кг, – II место, Егорова Света, возраст 11-12 лет, весовая категория до 40 кг, – I место.

Кандидат в Мастера спорта Российской Федерации, студент 2 курса Байдуков Павел в весовой категории свыше 80 кг занял II место, его воспитанники также пробовали свои силы на соревнованиях. Конышева Ирина, возраст 12-13 лет, весовая категория до 40 кг, – I место, Кретчатников Стас возраст 20 лет, весовая категория до 63 кг, – III место.

Кандидат в Мастера спорта Российской Федерации, студент 1 курса Дзюба Андрей, возраст 24 года, в весовой категория до 63 кг поднялся на II ступень пьедестала почета.

После соревнований по итогам аттестации инструктора международного класса Натарашвили Д.В., двоим студентам ИФК - мастеру спорта Российской Федерации, студенту 4 курса Волошко Владимиру и студенту 1 курса Дзюбе Андрею присвоена степень международного класса «Черный пояс» II дан.