Новости спорта

Спорт 2 Апреля 2007

В командном зачете не было равных пловцам сборной ТюмГУ. В общем зачете они набрали 1225 очков, второй стала сборная ТГНГУ – 1149 очков, на третьем месте – ТюмГАСУ с результатом 1058 очков. В мужской эстафете 4х50м вольным стилем с большим отрывом одержали победу студенты Института физической культуры ТюмГУ, мастера спорта РФ Максим Ганихин, Руслан Поляков, Егор Зуйкин, Сергей Владимиров.

В личном первенстве победителями и призёрами стали студенты Института физической культуры ТюмГУ мастера спорта России:

Два первых места у Анастасии Лопаревой (50м вольным стилем, 50м на спине);

Максим Ганихин – 1 место (50м баттерфляем), 2 место (50м вольным стилем);

Руслан Поляков одержал победу на дистанции 50м вольным стилем и финишировал вторым на дистанции 50м баттерфляем;

Белкина Татьяна на дистанции 50м брассом – 2 место и 50м вольным стилем- 3 место;

Владимиров Сергей на дистанции 50м баттерфляем финишировал третьим.

По итогам соревнований старший тренер сборной команды ТюмГУ по плаванию Крутяков И.В. определил окончательный состав сборной команды для участия в XII областной Спартакиаде вузов Тюменской области.