Новости спорта

Спорт 10 Апреля 2007 748

ТюмГУ сердечно поздравляет студента 4 курса ИФК Альберта Мальцева, который стал первым спортсменом Тюменской области, выполнившим нормативы мастера спорта международного класса по плаванию!

На прошедшем 7-8 апреля очередном виде XII Областной спартакиады высших учебных заведений по плаванию чудес не произошло… Сборная Тюменского государственного университета одержала уверенную победу над своими соперниками, захватив инициативу еще с первых дистанций.
В итоге наша команда опередила ближайших соперников – команду СурГУ – на 95 очков.

Особенно успешно выступили лидеры нашей команды: мастер спорта РФ Альберт Мальцев, показавший рекордный результат на дистанции 50 м вольным стилем (22,03), соответствующий нормативу мастера спорта международного класса, также Альберт одержал победу на дистанции 50 м способом брасс. Не было равных на дистанции 50 м баттерфляем второкурснику ИФК Максиму Ганихину. Последним кусочком победной мозаики сборной ТюмГУ стала победа в мужской эстафете 4х50 вольным стилем, где наши пловцы не оставили никаких надежд своим соперникам и финишировали с огромным отрывом от команд СурГУ, СурГПУ и ТюмГНГУ.

Общий вклад в победу ТюмГУ внесли мастера спорта РФ Альберт Мальцев (4 курс), Руслан Поляков (5 курс), Максим Ганихин (2 курс), Анастасия Лопарева (2 курс), кандидаты в мастера спорта РФ Татьяна Белкина (2 курс), Егор Зуйкин (4 курс).

9. ТГИМЭУиП 758

Альберт Мальцев - первый спортсмен Тюменской области, выполнивший нормативы мастера спорта международного класса по плаванию

Один из лучших пловцов нашего региона Максим Ганихин

***

Впервые на Тюменской земле 2-4 апреля прошло Первенство России по биатлону среди вузов. В соревнованиях участвовали лучшие студенты-спортсмены из десяти высших учебных заведений России: ТюмГУ, ТЮИ МВД, ЮГУ, СурГПУ, ТГНГУ, ТГСХА, ТобГПИ, Московского института коммунального хозяйства и строительства, Сибирской государственной академии физической культуры, Бийского государственного педагогического университета.

Наш университет представляли аспиранты Сергей Тарасов, Анна Сорокина и студенты ИФК Ирина Боровских, Дмитрий Тишинский, Дмитрий Панов. Все они выступили успешно: 4 апреля в спринте Анна Сорокина заняла 2 место, Сергей Тарасов– 1 место. 5 апреля в массовом старте Анна Сорокина и Сергей Тарасов заняли 1 места, Дмитрий Тишинский - 2 место.

В итоге по сумме очков за 2 дня Первенства России среди вузов по биатлону уверенную победу одержала команда Тюменского государственного университета, 2 место заняли спортсмены ТЮИ МВД, на 3 месте – представители ТГНГУ.

Анна Сорокина

***

С 6 по 9 апреля в г. Нижнем Тагиле проходил Всероссийский турнир по дзюдо памяти Д.И. Туржевского. В турнире участвовали представители Тюменской, Курганской, Пермской и Свердловской областей, а также ХМАО и ЯНАО.

В составе сборной команды Тюменской области в соревнованиях принял участие студент 3 курса Института физической культуры ТюмГУ мастер спорта РФ Алексей Коренев.
В весовой категории до 66 кг Алексей был непобедим, без поражения он провел 20 схваток и по праву занял 1 место. Искренне поздравляем!