Новости спорта

Спорт 27 Апреля 2007 638

Третьекурсник ИФК ТюмГУ Эдуард Пахалков будет защищать честь нашего региона на X Чемпионате России по каратэ среди студентов вузов (28 апреля, г. Нижний Новгород).

На всероссийском татами встретятся сильнейшие спортсмены из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Сургута, Тольятти, Новосибирска и других городов.

***

25 апреля в г. Тюмени проходил городской легкоатлетический кросс среди вузов. Команда ТюмГУ показала хороший результат - 380 очков и заняла 1 место. Это неплохая репетиция для главных соревнований года – Спартакиады среди вузов Тюменской области.

У женщин:

• на 500 метров 2 место заняла студентка МИФУБ Татьяна Лаптева;

• на 1000 метров 1 место заняла студентка 4 курса ИФК мастер спорта России Екатерина Захарова, 2 место – студентка 1 курса ИФК Татьяна Мальцева, 3 место – студентка 1 курса ИФК Ольга Гилева.

У мужчин:

• на дистанции 1000 метров студент 5 курса ИФК Максим Копылов прибежал первым.

Также в этот день проходил Чемпионат и Первенство г. Тюмени по весеннему кроссу. На дистанции 3 000 метров 1 место занял студент 2 курса ИФК Емельянов Александр.