ТюмГУ – первый среди вузов Тюменской области

ТюмГУ – первый среди вузов Тюменской области

Спорт 6 Июня 2007 780

2 июня прошли последние соревнования в зачет XII Спартакиады высших учебных заведений Тюменской области. Легкоатлетический кросс и соревнования по волейболу среди девушек завершились победой Тюменского государственного университета.

Это спортивный семестр, длившийся с февраля по июнь, спортсмены ТюмГУ, закончили на «отлично»! Студенты ТюмГУ первенствовали в восьми видах спорта: футзал, волейбол (женщины), лыжные гонки (мужчины), волейбол (мужчины), дзюдо, легкая атлетика, плавание и легкоатлетический кросс – в них не было равных спортсменам Тюменского госуниверситета. В итоге, ТюмГУ занял 1-е место, намного опередив другие вузы.

Легкоатлеты Тюменского государственного университета достойно внесли свои победы в общую «копилку» медалей, завоеванных вузом. Запомним эти имена!

Бег 200м – женщины:
1 место – Орликова Яна (25,1) студентка ИФК;

Бег 400м – женщины:
1 место – Орликова Яна (55,3) студентка ИФК;
3 место – Поршнева Светлана (1.00,0) студентка ИФК;

Бег 800м – женщины:
1 место – Давлятчина Гузель (2.09,7) студентка ИГиП;
2 место – Поршнева Светлана (2.13,6) студентка ИФК;
3 место – Бушина Татьяна (2.15,0) студентка ИГиП;

Бег 1500м – женщины:
1 место – Давлятчина Гузель (4.37,8) студентка ИГиП;
2 место – Григорьева Мария (4.47,4) студентка ИФК;

Бег 100м с барьерами – женщины:
1 место - Гончарова Марина (14,4) студентка ИФК;

Эстафетный бег 4х100м – женщины:
1 место – Орликова Яна,
Иванова Лариса,
Давлятчина Гузель,
Гончарова Марина (49,2);

Прыжки в длину – женщины – 1 место – Гончарова Марина (5 метров 69 см) студентка ИФК;

Прыжки в высоту – женщины – 1 место – Иванова Лариса (1 метр 60 см) студентка ИФК;

Бег 100м – мужчины: 1 место – Нарежный Валентин (10,8) студент ИФК;

Бег 200м – мужчины: 1 место – Сигаловский Александр (21,6) студент ИФК;

Бег 400м – мужчины: 2 место – Сигаловский Александр (48,6) студент ИФК;

Бег 1500м – мужчины: 2 место – Сахапов Александр (4.10,4) студент ИФК;

Эстафетный бег 4х100м – мужчины:
1 место – Романов Роман,
Нарежный Валентин,
Покутнев Николай,
Сигаловский Александр (42,9);

Прыжки в длину – мужчины:
– 1 место – Покутнев Николай (6 метров 64 см) студент ИФК;
– 3 место – Николаев Александр (6 метров 50 см) студент ИФК;

Прыжки в высоту – мужчины:
– 1 место – Николаев Александр (2 метр 16 см) студент ИФК;
– 3 место – Покутнев Николай (2 метра) студент ИФК;

Кросс:
1 место - 500 метров Орликова Яна студентка ИФК;
2 место – 500 метров Поршнева Светлана студентка ИФК;
1 место – 1 000 метров Давлятчина Гузель студентка ИГиП;
2 место – 1 000 метров Бушина Татьяна студентка ИГиП;
3 место – 1 000 метров Григорьева Мария студентка ИФК;
2 место - 1 000 метров Копылов Максим студент ИФК.


Сборная команда по легкой атлетике

Рубрики
Поделиться
Август 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

рубрики новостей

Показать / скрыть все рубрики