Вестник дней здорового образа жизни

Спорт 19 Сентября 2007

18 сентября Центр зимних видов спорта ТюмГУ (ул. Барнаульская, 41) оккупировали 347 студентов Института математики и компьютерных наук.

После парада и торжественного открытия под гимн "Тюменский спорт" и гимн России начались кроссовые забеги. Отдышавшись, студенты продолжили праздник спорта подвижными играми, эстафетами, соревнованиями по гиревому спорту и перетягиванию каната, блиц-турнирами по мини-футболу и волейболу, состоялось также первенство по дартсу.

По итогам проведения "забегов здоровья" на дистанции 500 метров у девушек 1 курса победителями стали:

1 место - Лукьянченко Алина (370 гр.), 1.55;
2 место - Колесник Ирина (378 гр.), 2.00;
3 место - Давыдова Елена (371 гр.), 2.07.

Победителями в забегах на 1000 метров у юношей 1 курса стали:
1 место - Поляков Алексей (373 гр.), 3.48;
2 место - Семенов Евгений (377 гр.), 3.50;
3 место - Смыченко Сергей (375 гр.), 3.51.

1 место - Павлова Анна (368 гр.), 2.07;
2 место - Лушникова Александра (361 гр.), 2.16;
3 место - Сафарова Ольга (365 гр.), 2.18.

Победителями в забегах на 1000 метров у юношей 2 курса стали:
1 место - Муныкин Тимур (363 гр.), 3.31;
2 место - Баталов Андрей (360 гр.), 3.38;
3 место - Бондарь Данил (368 гр.), 3.53.

Соревнования по подниманию гири выявили самого сильного юношу ИМиКН, им стал Лаптев Александр (370 гр.), а самой меткой оказалась Кроваткина Мария (363 гр.) занявшая первое место в состязаниях по дартсу. В соревнованиях по настольному теннису не было равных Баталову Андрею (360 гр.).

Не менее интересными и напряженными были соревнования в командных видах спорта, в которых студенты второго курса оказались сильнее, опытнее и удачливее и одержали победу как в мини-футболе, так и в волейболе.

По итогам дня самое активное участие в Днях здорового образа жизни ИМиКН приняли 378 и 361 группы.

Победители, призеры и все отличившиеся участники Дня здорового образа жизни ИМиКН были награждены памятными призами и подарками.