Доплыли до наград

Спорт 16 Октября 2007

Студенты Тюменского государственного университета блестяще выступили на Кубке Уральского Федерального округа по плаванию, который проходил с 10 по 14 октября в г. Сургуте.

За команду Тюменской области выступали мастера спорта России Альберт Мальцев (ИФК), Александр Спиридонов и кандидаты в мастера спорта – Степан Ермаченков, Михаил Медведев (ИГиП).

Альберт Мальцев стал победителем на трёх дистанциях: 50 м вольным стилем, 100 м вольным стилем, 50 м брассом, на дистанции 100 м комплексным плаванием стал бронзовым призёром.

В копилке Александра Спиридонова оказались два первых места на дистанциях 50м и 100 м баттерфляем, также он стал серебряным призёром на дистанции 200 м баттерфляем.

Михаил Медведев стал бронзовым призёром на дистанции 100 м баттерфляем. Степан Ермаченков стал победителем на дистанции 100 м комплексным плаванием, выполнив норматив мастера спорта России.

В эстафете 4х50 м вольным стилем наши пловцы заняли первое место; а в комбинированной эстафете 4х50 м стали серебряными призёрами.

По итогам Кубка УРФО по плаванию выступление сборной команды Тюменской области признано успешным. Поздравляем наших спортсменов!