СТРЕЛЬБА

СТРЕЛЬБА

Спорт 18 Апреля 2008

15 – 16 апреля в рамках Спартакиады сотрудников ТюмГУ проводилось первенство по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки.

Соревнования проходили в стрелковом тире с/к «Олимпия» университета. В соревнованиях приняли участие 9 команд подразделений ТюмГУ.

Главный судья соревнований Евгений Загородных отметил, что результаты стрельбы в этом сезоне немного улучшились, по сравнению с прошлыми годами, а количество желающих принять участие увеличилось.

Второй год подряд победителем в личном зачёте среди женщин стала Кокшарова Елена, а её коллеги по команде из ректората вновь стали призёрами первенства.

По итогам проведения соревнований по пулевой стрельбе в личном зачёте среди женщин призерами стали:
1 место – Кокшарова Елена – 45 очков (ректорат);
2 место – Чемагина Наталья – 41 очко (ИГиП);
3 место – Пустовалова Ольга – 40 очков (ХФ).

Среди мужчин победителями стали:
1 место – Назаров Александр – 43 очка (ИИиПН);
2 место – Денеко Антон – 42 очка (Технопарк);
3 место – Захаров Александр – 41 очко (ИМиКН).

По итогам выступления сборных команд I место заняли сотрудники физического факультета, набравшие 156 очков. Вторыми стали сотрудники ректората с результатом 155 очков, а третье место заняли представители Института государства и права - 152 очка.