Итоги выступления ТюмГУ в соревнованиях по боксу

Спорт 27 Мая 2008 691

С 21 по 25 мая в спортивном комплексе «Здоровье» г. Тюмени проводилась Открытая Спартакиада Тюменской области по боксу среди студентов вузов.

В первенстве по боксу приняли участие спортсмены из г.г. Тюмени, Тобольска, Ишима, Кургана и др. Предварительные и финальные поединки проводились во всех весовых категориях, что придавало Спартакиаде ещё более значимый интерес и азарт. Кроме того, по итогам соревнований, лучшие студенты-боксёры будут включены в состав сборной команды Тюменской области.

Не остались в стороне и спортсмены Тюменского государственного университета. Перед началом состязаний, тренер команды ТюмГУ по боксу – Илхом Юсупов (ЦОФК) отметил, что в нынешнем сезоне наши юноши подошли к соревнованиям более подготовленными, с настроем на достойное выступление в каждом из поединков, по сравнению с прошлогодним первенством.

И действительно, студенты ТюмГУ оправдали возложенные на них надежды: из 8 участников соревнований – 6 человек завоевали (!!!) право выступать в финальных боях за наивысший пьедестал почёта.

По результатам проведения спортивных сражений в личном зачёте студенты ТюмГУ выступили следующим образом:
- весовая категория до 48 кг: Нэнянг Ватаго (ИФК) – II место;
- весовая категория до 57 кг: Мусин Фанус (ИМиКН) – II место;
- весовая категория до 64 кг: Гимранов Марсель (МИФУБ) – II место;
- весовая категория до 69 кг: Сатаров Марат (ИГиП) – II место;
- весовая категория до 75 кг: Джалалов Алишер (ф-л г.Нягань)–II место;
- весовая категория до 91 кг: Аушев Магомед (ИГиП) – III место.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов в учёбе и спорте!

По итогам выступления сборных команд ВУЗов дружина Тюменского государственного университета заняла III место, второе место заняли студенты Тобольского государственного пединститута, первое место заняли студенты ТюмГНГУ.