День здорового образа жизни в ФРГФ, ЭГФ, ИМиКН и ХФ

Спорт 29 Сентября 2008 115

В пятницу (25.09.08 г.) на базе Центра зимних видов спорта проходили «Дни здорового образа жизни» в Тюменском государственном университете для Факультета романо-германской филологии, Эколого-географического факультета, Института математики и компьютерных наук и Химического факультета. В этот день для студентов 3 курса проводились традиционные «забеги здоровья», подвижные игры, эстафеты и прогулки на свежем воздухе, игры в волейбол, перетягивание каната, первенство по дартсу.

Организаторами мероприятия была создана праздничная атмосфера, студенты получили огромный заряд бодрости и приятные впечатления во время игр и соревнований.

Во всех мероприятиях в этот день приняло участие 420 студентов.

По итогам проведения «забегов здоровья» на дистанции 500 метров у девушек 3 курса ФРГФ победителями стали:
1 место – Хомутинина Екатерина (262 в гр.), время – 1,59 мин.;
2 место – Панова Любовь (262 в гр.), время – 2,05 мин.;
3 место – Емельянова Мария (262 в гр.), время – 2,06 мин.

По итогам проведения «забегов здоровья» на дистанции 500 метров у девушек 3 курса ЭГФ победителями стали:
1 место – Парыгина Лилия (762 гр.), время – 1,50 мин.;
2 место – Белова Александра (763 гр.), время – 1,55 мин.;
3 место – Ярмухаметова Диляра (761 а гр.), время – 1,59 мин.

Лучшими в забегах на 1000 метров у юношей 3 курса ЭГФ стали:
1 место – Котенев Владимир (761 б гр.), время – 3,24 мин.;
2 место – Воронцов Виктор (761 а гр.), время – 3,31 мин.;
3 место – Лучкин Владимир (761 а гр.), время – 3,32 мин.

По итогам проведения «забегов здоровья» на дистанции 500 метров у девушек 3 курса ИМиКН победителями стали:
1 место – Павлова Анна (368 гр.), время – 1,52 мин.;
2 место – Гузеватова Юлия (361 гр.), время – 1,55 мин.;
3 место – Латфуллина Рузеля (362 гр.), время – 2,02 мин.

Лучшими в забегах на 1000 метров у юношей 3 курса ИМиКН стали:
1 место – Драцкий Константин (362 гр.), время – 3,14 мин.;
2 место – Ермаков Александр (365-2 гр.), время – 3,30 мин.;
3 место – Ибрагимов Вадим (363 гр.), время – 3,36 мин.

Победители, призеры и все отличившиеся участники «Дня здорового образа жизни» награждены дипломами, медалями и памятными призами.