ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА УРФО

Спорт 30 Июня 2008 664

Сборная ТюмГУ завоевала три бронзовых и одну золотую медаль на Первой летней универсиаде Уральского федерального округа (18-29 июня, гг. Челябинск и Екатеринбург).

Наши легкоатлеты уступили только сборным УГТУ-УПИ и Челябинского пединститута, в личном зачете вторыми стали наши студенты Н. Покутнев (прыжки в длину), А. Николаев (прыжки в высоту), Я. Орликова (бег 400 м.), третьи места заняли Л. Иванова (прыжки в длину), Е. Черетович (бег 800 м., 1500 м.), М. Ященко, А. Терехов, Н. Покутнев, С. Мирюгин (эстафета 4х100м.).

Сборная ТюмГУ по плаванию поднялась на пьедестал почета за командой СибГУФК (2 место) и ЮУрГУ (1 место). В личном зачете золотыми медалями награждены наши студенты И. Балахонова (50 м. брассом), А. Мальцев (50 м. брассом), Р. Поляков (50 м. баттерфляем), А. Мальцев (50 м. вольным стилем), М. Медведев (50 м. баттерфляем), И. Балахонова (100 м. брассом). Серебряными медалистами стали Т. Белкина (200 м. комплексное плавание), С. Владимиров (50 м. баттерфляем), Р. Поляков (50 м. на спине), А. Мальцев (100 м. вольным стилем), Т. Белкина (200 м. комплексное плавание), Р. Поляков, Е Зуйкин, С. Владимиров, А. Мальцев (эстафета 4х50 м. вольным стилем, 4х100 м. вольным стилем), Т. Белкина (50 м. брассом), А. Лопарева (100 м. на спине). Бронзовыми медалистами стали М. Медведев (50 м. баттерфляем), М. Суханова, Т. Белкина, И. Балахонова, А. Лопарева (эстафета 4х100 м. вольным стилем, 4х50 м. комбинированная), Р. Поляков, Е Зуйкин, С. Владимиров, А. Мальцев (эстафета 4х100 м. вольным стилем).

В волейболе сборную ТюмГУ обошли только команды УГТУ-УПИ (2 место) и ЧЮК (1 место). А в минифутболе спортсменам ТюмГУ равных не было, тройку призеров замкнули УГТУ-УПИ (2 место) и ЮГУ (3 место). Особо в турнире по минифутболу отличились студенты ИФК Н. Переверзев, И. Нугуманов, вратарь М. Кузнецов.

В итоге сборная ТюмГУ завоевала путевку в финал Первой летней универсиады который будет проходить с 9 по 17 сентября в г. Казани.