Блиц-турнир по мини-футболу

Спорт 2 Октября 2008

1 октября в рамках осенних Дней здорового образа жизни проводился блиц-турнир по мини-футболу среди студентов институтов и факультетов ТюмГУ.

В соревнованиях, которые проходили на базе Центра зимних видов спорта, вызвались принять участие 10 команд.

Матчи шли с 10.00 до 16.00, главный судья - старший тренер-преподаватель ЦОФК Сергей Толстогузов, помогал ему тренер-преподаватель ЦОФК Денис Кимвалов.

С каждой игрой страсти накалялись все больше, лидеры постоянно менялись. Сначала из турнира выбыли команды ИМиКН-1, МИФУБ-2, ИИиПН, ФилФ., ИППСУ и ЭГФ (блиц проводился по «олимпийской системе»). К заключительным матчам подошли команды ИМиКН-2, МИФУБ-1, ИГиП и БФ.

В первом полуфинальном матче ребята из команды ИГиП не без труда одолели своих соперников – команду ИМиКН-2, обыграв их со счетом 2:1. Во втором полуфинале команда МИФУБ-1 обыграла сборную биологического факультета со счетом 9:1.

В матче за 3 место студенты БФ проявили характер. Во-первых, выступали они почти без замены игроков, во-вторых, в основное время встреча закончилась ничьей - 3:3, но по пенальти биологи смогли обыграть одного из фаворитов первенства – команду ИМиКН-2 – со счетом 5:3.

В финале встретились давние соперники – МИФУБ-1 и ИГиП. Первая половина встречи прошла в равной борьбе и на перерыв команды ушли со счетом 1:1. Но как только начался второй тайм, ход игры резко обострился, и болельщики долго не ждали красивых и великолепно исполненных забитых мячей. В итоге матча за первое место в блиц-турнире по мини-футболу со счетом 4:2 победу одержали игроки сборной Института государства и права, серебряным призером стала команда МИФУБ-1.

Все победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами.