НОВОСТИ ИНСТИТУТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ТЮМГУ

Спорт 25 Ноября 2008

Студенты ИФК собрали осенний урожай медалей в турнирах по карате, дзюдо, гиревому спорту, биатлону и не только. Поздравляем!

***

Первокурсник ИФК, кандидат в мастера спорта России Владимир Герасимов завоевал серебряную медаль на Кубке России среди юниоров по карате (5-11 ноября, г. Кемерово). Владимир выступал в весовой категории до 77 кг

***

Студент 2 курса ИФК, мастер спорта международного класса Григорий Тагильцев завоевал золотую медаль на Первенстве мира по гиревому спорту (14-17 ноября, г. Смоленск). Григорий выступал в весовой категории до 68 кг

***

Студент 3 курса ИФК, мастер спорта России Сарван Алиев занял 1 место на Всероссийском турнире по дзюдо среди мужчин и женщин памяти В.Д. Гмызина (21-24 ноября, г. Екатеринбург).

Сарван выступал в весовой категории до 66 кг.

***

Аспирант ТюмГУ Сергей Тарасов стал лучшим в спринте на открытых соревнованиях на Приз Администрации Уватского района (21-22 ноября, с. Уват). Эти гонки традиционно открывают сезон Всероссийских соревнований по биатлону.

***

Студент 2 курса ИФК, мастер спорта России Дмитрий Васильев успешно выступил.на Кубке Хакасии, Континентальном кубке FIS и первом этапе Кубка России по лыжным гонкам (20-23 ноября, п.г.т. Вершина Теи, Хакасия). В гонке свободным стилем Дмитрий занял 6 место, а в гонке классическим стилем - 4 место. Таким образом тюменец сделал весомую заявку на попадание в сборную команду России по лыжным гонкам для участия на Универсиаде -2009г., которая будет проходить в Китае.

***

Первокурсник ИФК, мастер спорта России Владимир Калашников стал бронзовым призером Первенства Уральского Федерального округа по карате (1 ноября, г. Челябинск). Владимир выступал в весовой категории до 55 кг.

Более того, на этих соревнованиях сдали экзамен и получили квалификацию судей III категории студенты Института физической культуры, мастера спорта РФ Валерий Переверзев и Иван Землянов.

***

Студент 3 курса ИФК, мастер спорта международного класса Максим Двинский в составе сборной команды России готовится к участию в Кубке мира по боксу (2-9 декабря, г. Чехов).