ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Спорт 15 Декабря 2008 182

Студент 4 курса Института физической культуры ТюмГУ Максим Ганихин стал бронзовым призером Чемпионата Европы на короткой воде (11-14 декабря, Хорватия).

Максим – мастер спорта РФ. Третьим он стал на дистанции 200 метров, стиль баттерфляй, время 1.52.32.

***

Аспирант ТюмГУ Альбина Ахатова стала победителем Этапа Кубка мира по биатлону (11-14 декабря, Австрия).

Золотой для Альбины и еще трех ее подруг по команде - Светланы Слепцовой, Ольги Медведцевой и Екатерины Юрьевой – стала эстафета 4х6 км.

***

Молодёжная сборная России заняла 1 место на чемпионат Европы по мини-футболу, который прошел в Санкт-Петербурге.

Золотую медаль по итогам турнира получил студент 3 курса Института физической культуры ТюмГУ мастер спорта РФ Ильдар Нугуманов.

***

Студент ИГиП ТюмГУ, член сборной команды ТюмГУ по дзюдо Дмитрий Асланян занял второе место на открытом Первенстве Тюменской области по дзюдо среди юниоров (5-7 декабря, г. Тюмень).

Серебряную медаль Дмитрий завоевал в весовой категории до 81 кг. и тем самым прошел отбор на участие в первенстве Уральского федерального округа, которое пройдет в феврале 2009г.