Общеуниверситетский «День здоровья» 1 марта

Спорт 2 Марта 2009

Завершающим мероприятием 1 марта 2009 года в рамках зимних «Дней здорового образа жизни в ТюмГУ-2009» состоялся «Общеуниверситетский День здоровья». На территории Центра зимних видов спорта университета был дан старт лыжным гонкам среди профессорско-преподавательского состава в зачет Спартакиады работников ТюмГУ.

Первую строчку пьедестала заняли представители команды Факультета романо-германской филологии, второе место за командой Института истории и политических наук, третье – Институт математики и компьютерных наук.

Затем, работали многочисленные спортивные площадки, где можно было помериться силами в блиц-турнире по футболу на снегу, фигурном катании на коньках, в турнирах по настольному теннису, дартсу, гиревому спорту, армрестлингу.

В блиц-турнире по футболу на снегу 3 место заняли студенты Физического факультета, второй стала команда преподавателей Центра оздоровительной физической культуры, а победу праздновали сборная команда студентов Биологического факультета и общежития.

Все желающие из числа студентов, сотрудников ТюмГУ и членов их семей могли поучаствовать в массовом катании на лыжах, снегокатах и коньках.