Подведём итоги…

Спорт 19 Января 2010 692

В минувшие выходные в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» – первом международном биатлоническом центре УрФО – состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках XV Спартакиады высших учебных заведений Тюменской области.

В соревнованиях приняли участие 7 женских команд, в составе которых 12 мастеров спорта, 12 кандидатов в мастера спорта и 20 перворазрядников, а также 8 мужских команд, в составе которых 5 мастеров спорта международного класса, 16 мастеров спорта, 12 кандидатов в мастера спорта и 32 перворазрядника.

Несмотря на крепкий мороз, команда Тюменского госуниверситета отстояла честь родного вуза – по итогам трех дней соревнований и мужская, и женская сборные заняли первые места.

В составе сборной команды ТюмГУ чемпионами Спартакиады в общекомандном зачете стали:

- Сергей Полукеев.

В личном зачете у девушек Марина Коровина стала дважды победительницей в гонках свободным и классическим стилем, а Татьяна Слесарева была второй в гонке классическим стилем.

У юношей вторые места заняли Радик Абулов и Дмитрий Бакланов в гонках свободным и классическим стилем соответственно, а Максим Хасанов стал третьим в гонке свободным стилем.