Спортивные события выходных - 4 золота, 1 серебро и 1 бронза

Спорт 15 Февраля 2010

• С 12 по 14 февраля в Центре ЗВС «Жемчужина Сибири» прошли соревнования по биатлону в зачёт XV Спартакиады высших учебных заведений Тюменской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены шести вузов, в составе которых были 21 мастер спорта, 13 кандидатов в мастера спорта и 8 перворазрядников. Сборная Тюменского Государственного Университета в составе: Коровина Марина, Новикова Дарья, Садилова Марина, Панов Дмитрий, Гаранчев Евгений, по итогам двух дней заняла I место, набрав 404 очка.

В личном зачёте чемпионкой XV Спартакиады высших учебных заведений Тюменской области на дистанции 7,5 и 10 км с результатом 54 очка стала студентка Института Физической Культуры Коровина Марина. Еще одна студентка ИФК Новикова Дарья на дистанции 10 км. с результатом 51 очко заняла второе место. Бронзовую медаль на дистанции 10 км завоевал Панов Дмитрий (студент ИФК) набрав 49 очков.

• 13-14 февраля 2010г. в футбольном легкоатлетическом манеже ФК «Тюмень» состоялся Зимний лично-командный чемпионат г. Тюмени по легкой атлетике, в котором отлично выступила сборная команда ТюмГУ.

Поздравляем Ларису Иванову, студентку 1 курса магистратуры ИФК гр. 1196, принесшую нашей команде два первых места – в прыжках в высоту и в прыжках в длину. Причем в «высоте» Ларисе покорился рубеж 170 см и выполнен долгожданный норматив кандидата в мастера спорта России.