«Баттерфляй» - наш конек

Спорт 1 Марта 2010 684

На прошедшем с 26 по 28 февраля 2010 г. в г. Первоуральске открытом Чемпионате и отборочном Первенстве Свердловской области успешно выступили пловцы ДЮСШ «Олимпия» ТюмГУ, входящие в состав сборной команды Тюменской области (ОСДЮСШОР).

Кандидат в мастера спорта Мельчакова Мария одержала победу на дистанции 200 м баттерфляй, а на 100 - метровке баттерфляем заняла 3 место.

В Чемпионате Свердловской области Мария по сумме многоборья заняла 2 место. Тренирует Мельчакову Марию Александр Георгиевич Молодкин и Виталий Викторович Топтыгин.

Христов Валерий на дистанциях 100 м баттерфляй и 100 м на спине одержал победу в Первенстве и стал вторым на этих же дистанциях в Чемпионате Сверловской области. На дистанции 200 м баттерфляй он завоевал бронзу и серебро 200 м на спине. В абсолютном зачёте на спине по сумме многоборья Христов Валерий занял 2 место.

Отлично дебютировала на соревнованиях Софья Сподаренко 1998 г.р. одержав две уверенные победы в Первенстве на дистанциях 100 и 200 м брасс. А на 100 – метровке Софья выполнила норматив Кандидат в мастера спорта. Тренируются спортсмены у Христова Владислава Валерьевича.

Отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ по материалам ДЮСШ «Олимпия»