«Общеуниверситетский День здоровья» - будем здоровы!

Спорт 2 Марта 2010

28 февраля 2010 года в воскресный день состоялись мероприятия в рамках «Общеуниверситетского Дня здоровья». Спортивный праздник проходил на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ.

В первую очередь в борьбу вступили преподаватели и сотрудники в соревнованиях по лыжным гонкам Спартакиады работников ТюмГУ. Первенство проводилось по возрастным категориям, а дистанции для участников составляли: женщины – 1,5 км, мужчины – 2 км.

Фамиев Айрат (ИФК) – 5 мин. 59 сек.

В командном зачёте победу одержала дружина Института истории и политических наук, второе место заняла команда ЭГФ, третьими стали представители ИМиКН.

10 место – УБУ.

В веселых эстафетах на снегу приняли участие студенты четырёх общежитий университета, где лучшими в ловкости и быстроте стали:

I место – Общежитие № 4 (21 балл);
II место – Общежитие № 1 (20 баллов);
III место – Общежитие № 5 (19 баллов);
IV место – Общежитие № 3 (16 баллов).

В турнире по футболу на снегу приняло участие 2 команды, одна из которых была представлена преподавателями Центра оздоровительной физической культуры. На снежной поляне футболисты преодолевали дополнительные трудности зимнего ландшафта. Победу в этом матче со счётом 9:1 одержала команда преподавателей ЦОФК.

Все желающие участвовали в массовых прогулках на лыжах и с удовольствием катались на коньках. Всего в этот день в Центре зимних видов спорта побывало более 200 студентов и сотрудников университета.

Общеуниверситетский День здоровья удался!