Урожай медалей!

Спорт 9 Марта 2010

1-7 марта 2010 года в Красноярске прошел финальный раунд I Всероссийской зимней Универсиады.

Биатлонная сборная ТюмГУ, укомплектованная спортсменами института физической культуры, достойно представила наш вуз в финальных состязаниях.

Мария Садилова опередила всех соперников в спринте и стала третьей в гонке преследования. Марина Коровина в гонке преследования заняла 2-е место.

В эстафете нашим девушкам не было равных – на 1-ую ступень пьедестала почета поднялись Мария Садилова, Марина Коровина, Александра Аликина и Дарья Новикова.

В мужских состязаниях серебряную медаль в спринте удалось завоевать Дмитрию Панову. В эстафете наши ребята (Дмитрий Панов, Дмитрий Тишинский, Владимир Клыков и Дмитрий Кулаков) заняли 3 место.

По итогам состязаний сборная ТюмГУ по биатлону заняла 2 место в общекомандном зачете.

8 марта 2010 года в рамках этой же Универсиады начались забеги у лыжников. В первый же день студенты ИФК завоевали три медали. В гонке на 5 км классическим стилем Надежда Деменева заняла 1 место, а Татьяна Разгуляева (Слесарева) – третье. В гонке на 10 км классическим стилем первым был Дмитрий Васильев.

К сведению:

В финальном этапе Всероссийской зимней Универсиады принимают участие около 50-ти команд вузов всех федеральных округов, а также городов Москвы и Санкт-Петербурга. Более 800 спортсменов борются за победу в шести видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, хоккее, спортивном ориентировании, горнолыжном спорте и сноуборде.