Стреляющие лыжницы

Спорт 17 Марта 2010

13 марта 2010 года в Красноярске стартовал чемпионат России по биатлону. В первый день соревнований были разыграны награды в командных гонках.

Аспирантка института физической культуры ТюмГУ Анна Сорокина в составе сборной Тюменской области заняла второе место.

Тройку призёров замкнули биатлонистки второй тюменской команды, за которую выступали студентки института физической культуры Дарья Новикова и Марина Коровина.

В гонке юниорок второй стала дружина Тюменской области, где тон задавала студентка 2 курса института физической культуры ТюмГУ Александра Аликина.

А 14 марта Александра Аликина завоевала серебряную медаль в суперспринте среди юниорок, пропустив вперед только одну соперницу.

К сведению:

В соревнованиях принимают участие 180 биатлонистов из Красноярского края, Томской, Новосибирской, Тюменской, Челябинской и Московской областей, республик Мордовия, Удмуртия и Башкирия, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. В программе соревнований — патрульная гонка, суперспринт и смешанная эстафета.