Волейбольные баталии завершены

Спорт 1 Апреля 2010

С 22 по 31 марта 2010 года проводилось первенство по волейболу среди мужских команд в зачет 36-й Спартакиады студентов ТюмГУ. Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе университета. В составе девяти сборных команд борьбу вели лучшие волейболисты институтов и факультетов университета.

В группе «Б» матчевые встречи проходили между командами ИИиПН, БФ и ИППСУ. Хорошую игру продемонстрировали студенты биологического факультета, заняв итоговое 7 место.

В группе «А» претендентами на призовые места являлись спортсмены команд МИФУБ, ИГиП, ИМиКН и Физ.Ф. Между ними развернулась интересная и увлекательная игровая интрига. Почти все встречи между соперниками проходили в равной борьбе.

Команды показали зрелищную игру с эффективными действиями на блоке, силовой подачей в прыжке и результативной атакой. Сборная физического факультета продемонстрировала сплоченность и самоотдачу, сборная ИМиКН набирала очки за счет уверенности и многолетнего опыта. Но самыми мастеровитыми на турнире оказались дружины из МИФУБ и ИГиП.

Каждая встреча сопровождалась дружной и переполняющей эмоциями поддержкой зрителей с «кричалками», дудками и овациями.

В заключительном туре встретились команды ИМиКН и Физ.Ф., которые вели борьбу за «бронзовые медали» первенства. В упорном поединке, выиграв по партиям со счетом – 2:1, студенты Института математики и компьютерных наук заняли третье место.

В финальном матче состоялась игра между МИФУБ и ИГиП. Принципиальная встреча за I место проходила очень азартно и увлекательно по накалу страстей на игровой площадке. Никто из соперников не хотел уступать. Первую партию выиграли студенты ИГиП – 25:15, вторая партия была за командой МИФУБ – 25:16. Третья партия (19:17) решила итог всего матча по партиям – 2:1, победу праздновали представители МИФУБ, а команда ИГиП завоевала «серебро».