БЕСПРЕКОСЛОВНАЯ ПОБЕДА ИЛИ АБСОЛЮТНОЕ ЛИДЕРСТВО

БЕСПРЕКОСЛОВНАЯ ПОБЕДА ИЛИ АБСОЛЮТНОЕ ЛИДЕРСТВО

Спорт 7 Июня 2010

Без малого полгода, с 14 января по 4 июня на спортивной базе Тобольской государственной социально – педагогической академии проходила XV Спартакиада вузов Тюменской области. Общеизвестно, что Тобольск - это туристическая жемчужина Сибири, студентам же области удалось почувствовать город, как гостеприимного и радушного хозяина.

Спортсмены из тринадцати вузов Тюменской области соревновались на лыжных трассах, в бассейнах и на спортивных площадках по 18 видам программы: лыжные гонки (мужчины и женщины), биатлон, настольный теннис (мужчины и женщины), бокс, футзал, баскетбол, спортивный туризм, волейбол, плавание, дзюдо, гиревой спорт (мужчины и женщины), легкая атлетика и легкоатлетический кросс.

Всего в соревнованиях приняло участие 1264 спортсменов, среди них 12 мастеров спорта международного класса, 108 мастера спорта России, 208 кандидатов в мастера спорта России, 53 спортсмена с I разрядом.

Тюменский государственный университет одержал уверенную победу в общекомандной зачете, победив в 11 видах спорта!

Чемпионами в личном зачете стали:

по дзюдо:

1. Левкина Татьяна
2. Мхитарян Анаид
3. Сесиашвилли Александр
4. Кравцова Ирина
5. Неменко Олеся
6. Лахточева Ольга
7. Зырянова Татьяна

по плаванию:

1. Миселимян Наталья – 50м. (вольный); 50м. (брасс)

по легкой атлетике:

1. Иванова Лариса – прыжки в высоту
2. Николаев Александр- прыжки в высоту
3. Сигаловский Александр – 400м.
4. Орликова Яна – 400м.
5. Нарежный Валентин – 100м.; 200м.
6. Давлятчина Гузель – 800м.
7. Николаенко Семен – 110м. барьеры
8. Гончарова Мария – 100м. – барьеры
9. Карибаев Даурен - 400м.

по легкоатлетическому кроссу:

1. Лаптева Татьяна – 500м.
2. Давлятчина Гузель – 1000м.
3. Карибаев Даурен – 1000м.

по биатлону:

1. Коровина Марина – спринт, массовый старт

по лыжным гонкам:

1. Коровина Марина – 5км., 3км.

по настольному теннису:

1. Иванова Анна

по гиревому спорту:

1. Усольцева Анна
2. Походяева Александра
3. Губарев Кирилл
4. Тагильцев Григорий
5. Стреколовских Константин

 

В командных видах спорта сборные девушек по настольному теннису, по волейболу, и футзал юноши одержали безоговорочную победу, не проиграв ни одной встречи.

 

Отдел информации и связей с общественностью
по материалам ИФК

 

Итоговая таблица результатов

Рубрики
Поделиться
Декабрь 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

рубрики новостей

Показать / скрыть все рубрики