Волейболистки команды «Тюмень-ТюмГУ» на высоте! Снова и снова!

Спорт 15 Ноября 2010 170

Позади четыре тура чемпионата России по волейболу среди клубов высшей лиги «А», где успешно дебютирует наша волейбольная женская команда «Тюмень-ТюмГУ».

В первых четырех матчах подопечные Сергея Исадичева выиграли уверенно и с одинаковым счётом – 3:0 красноярскую «Юность» и липецкий «Индезит».

В третьем туре на очереди была нижегородская «Спарта». В первом поединке наши спортсменки уступили соперницам – 1:3, а во втором порадовали болельщиков победой с «сухим» счётом.

И в последнем туре 13-14 ноября команда «Тюмень-ТюмГУ» одержала заслуженные победы. В первом поединке хозяйки тура победили в трёх партиях. После «сухого» поражения гости из Московской области, в составе которых немало опытных игроков, горели желанием взять реванш. И они, отлично настроившись на матч, оказали тюменкам яростное сопротивление. Но этого запала хватило только на два сета. В следующих партиях хозяйки тура захватили нити игры в свои руки. Хотя «Надежда» и хорошо защищалась, тюменки, поймав кураж, раз за разом огорчали гостей, отлично действуя в нападении и на блоке. В итоге 3:1 в пользу тюменок.

Следующий тур команда проведёт на выезде, предстоит играть с «Уфимочкой» из Уфы.