Общеуниверситетский День здоровья удался!

Спорт 1 Марта 2011 680

В минувший воскресный день, 27 февраля, состоялись мероприятия в рамках «Общеуниверситетского Дня здоровья». Физкультурно-спортивный праздник проходил на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ.

В первую очередь, в борьбу вступили преподаватели и сотрудники в соревнованиях по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады работников ТюмГУ. Первенство проводилось по возрастным категориям, а дистанции для участников составляли для женщин – 1 км, а для мужчин – 2 км.

Фамиев Айрат (ИФК).

Все призёры и победители лыжных гонок были награждены дипломами соответствующих степеней и ценными призами, предоставленными профсоюзным комитетом работников университета.

В командном зачёте победу одержала дружина биологического факультета, второе место заняла команда Физического факультета, третьими стали представители Института истории и политических наук.

10 место – ректорат (бухг.)

Позднее, студенты четырёх общежитий университета приняли участие в весёлых эстафетах на снегу и лыжных эстафетах, где лучшими в ловкости и быстроте отметились:

I место – Общежитие № 1;
II место – Общежитие № 4;
III место – Общежитие № 5;
IV место – Общежитие № 3.

В турнире по футболу на снегу приняло участие 3 команды, одна из которых была представлена преподавателями и студентами ИФК. На снежной поляне футболисты преодолевали дополнительные трудности зимнего ландшафта.

Победу в турнире одержала команда ИФК, вторыми стали студенты ИИиПН, третье место – студенты ИППСУ.

Любители гиревого спорта смогли помериться силами в толкании и рывке спортивного снаряда. На других площадках желающие могли попробовать свои возможности в настольном теннисе и в дартсе.

Ещё одна из спортивных площадок принимала любителей аэробики и йоги, здесь состоялись мастер-классы для девушек.

Все желающие участвовали в массовых прогулках на лыжах и катании на коньках. Всего в этот день в Центре зимних видов спорта побывало более 200 студентов и сотрудников университета.