Волейбол. Чемпионат России. «Тюмень-ТюмГУ» продолжает лидировать

Спорт 15 Марта 2011 675

В первом поединке шестнадцатого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» команда «Тюмень-ТюмГУ» уступила команде «Уфимочка» - 2:3.

В повторном поединке команда «Тюмень-ТюмГУ» уверенно победила «Уфимочку» - 3:0.

Хозяйки вышли на площадку с решимостью реабилитироваться за субботнее поражение. Но и гости были настроены здорово. В первой партии шла равная борьба. Концовку сильнее провели тюменки, несколько раз прихватившие оппонента на блоке – 25:20.

Второй сет подопечные Сергея Исадичева начали уверенно – 8:4. Волейболистки «Уфимочки» сопротивлялись, но допускали немало ошибок. К тому же, тюменки продолжали уверенно действовать на блоке. Преимущество хозяек росло, и после очередного «чехла» стало огромным – 20:11. Девушки из Башкирии сумели сократить разрыв, но большего не добились – 19:25.

Наставник «Уфимочки» Андрей Подкопаев сделал ряд замен, и в третьем отрезке его команда играла с соперником на равных. Это отражал и счёт на табло к середине партии – 14:14. Концовка сета выдалась драматичной. Сибирячки вели – 22:20, уступали 22:24, но всё же дожали оппонента – 29:27.

Тюменки с 83 баллами продолжают лидировать в турнирной таблице.