Успешное выступление гиревиков в Брянске

Спорт 29 Марта 2011 722

В Брянске с 23 по 25 марта 2011г. прошло Первенство России среди юниоров и юниорок по гиревому спорту.

Сборная команда Тюмени заняла первое общекомандное место в программе «Длинный цикл».

В личном зачете первое место в весовой категории до 73кг. завоевал студент Института физической культуры ТюмГУ Кирилл Губарев (группы 1192), серебро взяли Владимир Шевченко (гр.1182) в весовой категории до 68кг. и Сергей Любимский (гр.1192) в категории до 85кг.

В эстафете золото также завоевала сборная Тюмени, в составе который были студенты ИФК Владимир Шевченко, Кирилл Губарев и Сергей Любимский.

И в двоеборье спортсменам из Тюмени не нашлось равных – третье по счету общекомандное первое место. В личном зачете бронзовые награды завоевали Максим Щипицин студент группы 1102 в категории до 68кг и Сергей Любимский в весовой категории до 85кг.

Среди девушек отличилась Александра Походяева (гр.1191). В программе «Рывок» весом гирь 24кг Александра одержала уверенную победу, взяв золотую медаль в категории до 63кг.

По итогам успешных выступлений Кирилл Губарев и Александра Походяева прошли отбор на участие в Чемпионате Европы в г. Шау-ляй.