Итоги соревнований по волейболу среди мужских команд-2011

Спорт 7 Апреля 2011 680

С 28 марта по 6 апреля 2011 года проводилось первенство по волейболу среди мужских команд в зачёт 37-й Спартакиады студентов ТюмГУ. Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе университета. В составе семи участвующих сборных команд борьбу вели лучшие волейболисты институтов и факультетов вуза (приведены ранее действующие названия подразделений).

К финальному этапу турнира выявились четыре сильнейшие команды: Физ.Ф., ЭГФ, ИМиКН и ИГиП. Команды показали зрелищную игру с эффективными действиями на блоке, силовой подачей в прыжке и результативной атакой. Сборная ЭГФ продемонстрировала сплочённость и самоотдачу, сборная Физ.Ф. набирала очки за счёт уверенности и многолетнего опыта. Но самыми мастеровитыми на турнире оказались дружины из ИМиКН и ИГиП.

Во многом, чего смогли добиться игроки команд, заслуга не только тренеров. Каждая встреча сопровождалась дружной и переполняющей эмоциями поддержкой зрителей с «кричалками», дудками и овациями.

В заключительном туре встретились команды ЭГФ и Физ.Ф., которые вели борьбу за «бронзовые медали» первенства. В упорном поединке, выиграв по партиям со счётом – 2:0, студенты Эколого-географического факультета заняли третье место.

В финальном матче состоялась встреча между ИМиКН и ИГиП. Принципиальная встреча за I место проходила по накалу страстей очень азартно и увлекательно. Никто из соперников не хотел уступать. Первую партию выиграли студенты ИГиП – 25:21, вторая партия была за командой ИМиКН – 25:22. Третья партия решила итог всего матча – 15:11 в пользу ИГиП и по партиям – 2:1, победу праздновали представители ИГиП, а команда ИМиКН завоевала «серебро».

Остальные результаты первенства:

4 место – Физ.Ф.;
5 место – МИФУБ;
6 место – ХФ;
7 место – БФ.

Победители и призёры соревнований были награждены памятными дипломами и медалями соответствующих степеней.

АНОНС!!! Следующий вид Спартакиады студентов ТюмГУ – стрельба из пневматической винтовки, который состоится 13 и 14 апреля 2011 г. в стрелковом тире ИФК ТюмГУ, с/к «Олимпия» (ул. Пржевальского, д. 37). Начало с 10.00 до 19.00. Справки по тел.: 29-76-50 (ЦОФК), 48-63-76 (тир).