Е2 : Е4

Е2 : Е4

Спорт 21 Апреля 2011

20 апреля 2011 г. в рамках 37-й Спартакиады студентов ТюмГУ проводилось первенство по шахматам среди юношей. В соревнованиях, которые проходили в шахматном клубе университета приняли участие 8 команд, представляющих свои подразделения. В составе каждой команды выступали по 3 человека.

Фаворитами шахматных состязаний считались сборные команды ИМЕНИТ и ИПЭУ. Они и вышли в финальную часть соревнований.

По итогам выступления команд I место заняли студенты Института права, экономики и управления (бывший МИФУБ) – Олег Южаков, Владислав Персианинов и Руслан Рустамов.

Вторыми стали студенты Института математики, естественных наук и информационных технологий (бывший ФизФ), а третье место заняли представители ИМЕНИТ (бывший ИМиКН).

Остальные результаты командного первенства:

4 место – ИГН (ИФиЖ);
5 место – ИПЭУ (ИГиП);
6 место – ИМЕНИТ (БиоФ);
7 место – ИМЕНИТ (ХимФ);
8 место – ИМЕНИТ (ЭГФ).

Все победители и призёры были награждены памятными медалями и дипломами соответствующих степеней.