Спортивная элита ТюмГУ

Спортивная элита ТюмГУ

Спорт 27 Апреля 2011 801

В Тюменской филармонии состоялось чествование победителей и лауреатов областного конкурса «Спортивная Элита – 2010».

Среди участников этого спортивного праздника наибольшее количество побед досталось представителям Института физической культуры Тюменского государственного университета.

Спортсмены ИФК ТюмГУ были удостоены побед в следующих номинациях:

«Лучший ученый в области физической культуры и спорта»
Победитель:
   - Доктор педагогических наук, профессор, руководитель центра оздоровительной физической культуры  Ирина Владимировна Манжелей.

«Лучший специалист по физической культуре образовательных учреждений высшего профессионального образования»
Победитель:
   - Кандидат педагогических наук, старший тренер-преподаватель по спорту центра оздоровительной физической культуры Владимир Викторович Тверских.

«Преодоление – лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями»
Победитель:
   - Заслуженный мастер спорта России, победитель, четырехкратный серебряный призер, бронзовый призер Паралимпийских игр 2010г.  Николай Анатольевич Полухин.
Лауреаты:
   - Заслуженный мастер спорта России, победительница, трехкратный серебряный призер, бронзовый призер Паралимпийских игр 2010г. Любовь Васильева.
   - Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер чемпионат мира по плаванию Игорь Леонидович Плотников.

«Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта»
Лауреаты:
   - Мастер спорта РФ, серебрянный призер Первенства Европы и серебрянный призер Кубка Европы по дзюдо Дарья Давыдова.
   - Мастер спорта Международного класса, серебрянный призер Чемпионата Мира по летнему биатлону Андрей Маковеев.
   - Мастер спорта Международного класса, победитель в масс-старте на дистанции 12,5 км в соревнованиях по биатлону на XXV Всемирной зимней Универсиаде в Турции в 2011 г. Мария Садилова.

«Лучший тренер по олимпийским видам спорта»
Лауреаты:
   - Заслуженный тренер России, тренер сборной команды ТюмГУ по биатлону, профессор кафедры лыжного спорта, тренер Альбины Ахатовой, Анны Сорокиной Леонид Александрович Гурьев.
   - Тренер сборной команды ТюмГУ по легкой атлетике Анатолий Андреевич Краус.
   - Заслуженный тренер России, тренер сборной команды ТюмГУ по биатлону, тренер С. Баландина, С. Тарасова и А.Маковеева  Максим Владимирович Кугаевский.

«Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр»
Лауреаты:
   - Мастер спорта России, Чемпион России, призер Кубка Европы, серебряный призер в смешанной эстафете и обладатель бронзовых медалей в спринте и гонке преследования на XXV Всемирной зимней Универсиаде по биатлону в 2011 г. Евгений Гараничев.
   - Выпускница ИФК ТюмГУ, КМС по ушу Олеся Муликаева.

«Лучший тренер по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр»
Лауреаты:
   - Выпускник ИФК ТюмГУ Юрий Геннадьевич Таныгин.

«Лучший спортсмен по командным игровым видам спорта»
Лауреаты:
   - Мастер спорта РФ по мини-футболу Ильдар Раилович Нугуманов.

 

Отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ

Рубрики
Поделиться
Май 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

рубрики новостей

Показать / скрыть все рубрики

Cмотрите также