Турнир по бегу

Спорт 16 Мая 2011 178

Тюменский государственный университет – это университет здорового образа жизни. И мы решили вновь это доказать! 15 мая 2011 г. на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ состоялось турнир по бегу среди общежитий ТюмГУ.

К соревнованиям допускались студенты и аспиранты, проживающие в общежитиях ТюмГУ. Для участия в турнире от общежития предоставлялась одна команда. Состав команды – 4 человека (2 мальчика, 2 девочки).

Первыми на старт вышли девушки. По одной представительнице от команды. Дистанция для девушек составляла 500 метров. Лучшее время показала Ирина Радчинская из общежития №3 (ее время составило 1.42).

Вторыми бежали юноши (дистанция 1000 метров), лучший результат в этом забеге был у Никиты Сметанина представителя 3 общежития (его время 3.05).

И вновь на старте девушки. Первой в этом забеге стала Наталья Коротченко их общежития №1 (время 1.35).

Завершающим был забег юношей и лучшее время показал участник из 3 общежития Александр Ярославцев (3.05).

Таким образом, с общим временем всей команды 9 мин 40 секунд победило 3 общежитие. 1 общежитие - 2 место (время 10 мин 24 сек). 5 общежитие - 3 место (время 11 мин 15 сек).

Лучшей бегуньей стала Наталья Коротченко - 1 общ. Лучшими бегунами стали ребята из общежития №3 Александр Ярославцев и Никита Сметанин их время оказалось одинаковым 3 мин 05.

Огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали ребят из своих команд. Все молодцы, так держать!