1-й ЭТАП массовые соревнования внутри институтов.
    2-й ЭТАП финальные соревнования среди сборных команд институтов.

1. Лыжные гонки 02.03.12 ЦЗВС 10 чел.(8) Д.О. Малеев
    2. Баскетбол (жен.) 05-13.03.12 ЦОФК 12 чел. О.С. Ставер
    3. Баскетбол (муж.) 14-21.03.12 ЦОФК 12 чел. Т.И. Сёмочкин
    4. Н/теннис (жен.) 23.03.12 ЦОФК 3 чел. Ю.Н. Есиков
    5. Н/теннис(муж.) 23.03.12 ЦОФК 3 чел. Ю.Н. Есиков
    6. Мини-футбол (муж.) 26-31.03.12 ЦОФК 12 чел. Д.А. Кимвалов

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СПАРТАКИАДЫ

Общее руководство по проведению Спартакиады возлагается на спортивный клуб ИФК. Непосредственное проведение соревнований по видам спорта возлагается на главную судейскую коллегию, назначенную приказом ректора.

Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами соревнований с учетом дополнений и изменений.

4. УЧАСТНИКИ, ПРОГРАММА И ЗАЧЕТ

В финальных соревнованиях принимают участие сборные команды институтов в состав которых допускаются студенты всех направлений и специальностей дневной формы обучения, прошедшие медицинский осмотр и допущенные к соревнованиям. Именные заявки, заверенные врачом, подаются на заседания судейской коллегии по видам спорта по установленной форме.

Программу Спартакиады составляют 18 видов спорта, зачет по 10 видам спорта.

Аэробика и спортивная хореография является необязательным видами.

БАСКЕТБОЛ

Состав команды 12 человек. Игра состоит из 4 таймов по 10 минут чистого времени.

Система проведения соревнований определяется на заседании судейской коллегии. При равенстве очков у двух команд преимущество получает команда, выигравшая встречу между ними. При равенстве у трех и более команд преимущество получает команда:

-по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в играх между этими командами;
    -по общей разнице забитых и пропущенных мячей в турнире;
    -по наибольшему количеству забитых мячей;

За победу – 2 очка, поражение – 1 очко, неявку - 0 очков.

МИНИ-ФУТБОЛ

Состав команды 12 человек. Игра состоит из 2 таймов по 20 минут «грязного» времени, с 5-минутным перерывом, последняя минута каждого тайма – «чистое» время.

Место команды определяется по наибольшей сумме набранных очков (победа – 3очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков). В случае равенства очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая:

- большее количество побед;
    - лучшие показатели в личной встрече (встречах): очки, лучшая разница забитых и пропущенных мячей, большее число забитых мячей во встречах этих команд;
    - лучшую разницу мячей во всех встречах;
    - большее число забитых мячей во всех встречах;
    - жребий.

В случае неявки команды на игры ей засчитывается поражение 0:3, а команде сопернице 3:0; при повторной неявке команда снимается с соревнований. За участие в матче незаявленного, дисквалифицированного, удаленного футболиста команде засчитывается поражение 0:3, а команде – сопернице присуждается победа 3:0.

ВОЛЕЙБОЛ

Состав команды 12 человек. Игры проводятся из 5 партий. Система проведения соревнований определяется на заседании судейской коллегии. За победу – 2 очка, поражение – 1 очко, неявка – 0 очков. При равенстве очков у двух и более команд места определяются последовательно по:

- соотношению партий во всех встречах;
    - соотношению мячей во всех встречах;
    - соотношению партий между ними;
    - соотношению мячей между ними;
    - в случае равенства всех показателей у трех команд победитель определяется по жребию.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Состав команды: 10 человек независимо от пола. Дистанция для девушек - 2 км, для юношей - 3 км. В командный зачет идут 8 лучших результатов.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС (муж. и жен.)

Состав команды 3 человека, командный матч состоит из 5 встреч: 4 – одиночных встречи и 1 – парная. Порядок командной встречи, 1-1, 2-2, парная встреча, 1-2, 2-1. Команды разбиваются на 2 подгруппы, согласно рейтинга. В финал входят команды, занявшие 1-2 места с учетом игр в подгруппах. Финальные игры проводятся также по круговой системе. Последующие места определяются по результатам стыковых встреч. Соревнования проводятся среди юношей и девушек раздельно.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА (ЭСТАФЕТА) (муж. и жен.)

Состав команд: 4 девушки, 4 юноши. Дистанция этапа для девушек - 100м, для юношей - 100м.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС

Состав команды 15 человек. Соревнования проводятся среди юношей и девушек раздельно.

Зачет по 10 участникам согласно таблице оценок. Дистанция этапа для девушек - 500м, для юношей - 1000м.

ДАРТС

Состав команд: 6 чел. независимо от пола. Зачет по 5 лучшим результатам. Разрешены свои дротики.

ШАХМАТЫ (командные)

Соревнования проводятся среди юношей и девушек раздельно. Состав команды 3 человека. Соревнования проводятся по круговой системе (по доскам). Условия проведения оговариваются на заседании судейской коллегии. Лимит времени определяется в 15 минут на партию.

СТРЕЛЬБА

Из пневматической винтовки, сидя упор локтей о стол. 3 пробных выстрела и 5 зачетных. Время выполнения 10 минут.

Состав команды 6 чел. независимо от пола. Зачет по 5 лучшим результатам.

ПЛАВАНИЕ (муж. и жен.)

Состав команды 10 юношей и 10 девушек. Соревнования проводятся среди юношей и девушек раздельно.

Дистанция 50 м вольным стилем. Зачет по 8 лучшим результатам согласно таблице очков 1994 г. Если этот показатель будет равен, преимущество отдается команде имеющей больше мест I , II , III и т.д.