Соперничество силачей

Спорт 6 Марта 2012 708

Победой гиревиков Тюменского госуниверситета завершились соревнования по гиревому спорту проходившие с 1 по 3 марта 2012 года в рамках областной Спартакиады высших учебных заведений. Соперничество силачей открыло программу традиционных комплексных состязаний этого года. Восемь команд вузов региона боролись в Тюмени за призовые места.

Студенты состязались в толчке по длинному циклу. Лучшие определялись в семи категориях. В четырёх из них победы праздновали студенты ТюмГУ:

• Бронзу - Бердышев Андрей(до 85кг) – ИФК 1183;
  • Бронзу – Шевченко Владимир (до 73кг) - ИФК 1183.

Студентки соперничали в рывке. В двух из четырёх категорий победили спортсменки ТюмГУ:

• Ирина Спасенникова (до 58 кг) - 37ФК 112;
  • Александра Походяева победитель юниорского первенства мира
  • (до 68 кг) - ИФК 1191,
  • еще Бронзовую награду завоевала Лопаткина Наталья (свыше 68кг) –ИМЕНИТ 25Х111

В мужском турнире тройку призеров командном зачёте составили сборные местных вузов. На первом месте – Тюменский Государственный Университет. Вторыми стали представители нефтегазового университета, третьими – гиревики архитектурно-строительного.

В женском турнире также победила сборная Тюменского Государственного Университета. Серебро у команды Сургутского педагогического университета, а бронза досталась тюменкам из нефтегазового.

Следующим видом региональной Спартакиады вузов, организованной при поддержке областного департамента по спорту и молодёжной политике, станет настольный теннис.