Итоги Фестиваля «Маршрут дружбы-2012

Итоги Фестиваля «Маршрут дружбы-2012

Спорт 11 Декабря 2012

7 декабря 2012 года состоялся Фестиваль студентов и аспирантов вузов г.Тюмени по национальным играм и видам спорта «Маршрут дружбы-2012». Спортивно-праздничное мероприятие проводилось на базе спортивно-оздоровительного комплекса ТюмГУ

Фестиваль «Маршрут дружбы» одно из мероприятий, проводимых в рамках реализации Программы «Университет здорового образа жизни» в Тюменском государственном университете, целью которого является преодоление межкультурных границ и барьеров на основе познания и развития национальных  видов спорта, игр и физических упражнений народов нашей страны и мира. Этот Фестиваль проводился при поддержке Тюменской областной общественной организации «Молодёжный Совет «Союз – интеграция братских народов».

В Фестивале «Маршрут дружбы-2012» приняло участие 10 команд (в каждой команде по 5 юношей + 5 девуши и 1 представитель): 7 команд ТюмГУ: ИГН, ИПиП, ИМЕНИТ-1, ИМЕНИТ-2, ИПЭУ-1, ИПЭУ-2, ИПЭУ-3 и 3 команды вузов г.Тюмени: ТюмГНГУ, ТюмГАСУ и ТюмГАМЭУП.

Во время проведения данного мероприятия выступали хореографические студии, группы и артисты из числа студентов ТюмГУ.

 

По итогам проведения Фестиваля результаты выглядят следующим образом:

На 1 этапе в номинации «Станции»:

1 станция «Русская»: 1 место – ИГН, 2 место – ИМЕНИТ-1, 3 место – ТюмГАСУ;

2 станция «Белорусская»: 1 место – ИПЭУ-1, 2 место – ИПЭУ-3, 3 место – ИМЕНИТ-1;

3 станция «Северо-осетинская»: 1 место – ИМЕНИТ-1, 2 место – ИПЭУ-1, 3 место – ИМЕНИТ-2;

4 станция «Азиатская»: 1 место – ИГН, 2 место – ИМЕНИТ-1, 3 место – ИПЭУ-1;

5 станция «Прибалтийская»: 1 место – ИМЕНИТ-1, 2 место – ИПиП, 3 место – ИПЭУ-3;

6 станция «Сибирская»: 1 место – ТюмГАСУ, 2 место – ИПЭУ-3, 3 место – ИГН;

7 станция «Татарская»: 1 место – ИПЭУ-1, 2 место – ТюмГАСУ, 3 место – ИПиП;

8 станция «Студенческая»: 1 место – ИМЕНИТ-1, 2 место – ИПЭУ-1, 3 место – ИГН;

9 станция «Интеллектуальная»: 1 место – ИПЭУ-3, 2 место – ИПЭУ-1, 3 место – ИМЕНИТ-1;

10 станция «Грузинская»: 1 место – ИПЭУ-3, 2 место – ИМЕНИТ-1, 3 место – ТюмГАСУ;

11 станция «Британская»: 1 место – ИМЕНИТ-1, 2 место – ТюмГАСУ, 3 место – ИГН.

По общим итогам в номинации «Станции» команды заняли следующие места:

10 место – ТюмГНГУ;

9 место – ТюмГАМЭУП;

8 место – ИПЭУ-2 ТюмГУ;

7 место – ИПиП ТюмГУ;

6 место – ИМЕНИТ-2 ТюмГУ;

5 место – ИПЭУ-3 ТюмГУ;

4 место – ИГН ТюмГУ;

3 место – ТюмГАСУ;

2 место – ИПЭУ-1 ТюмГУ;

1 место – ИМЕНИТ-1 ТюмГУ.

 

В номинации «Перетягивание каната» места заняли:

3 место – ИПЭУ-3 ТюмГУ, 2 место – ТюмГАСУ, 1 место – ИМЕНИТ-1  ТюмГУ.

 

Все участники, призёры и победители были награждены сувенирной продукцией, памятными призами, медалями и кубками соответствующих степеней.

 

Смотри также здесь.

 

Отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ по материалам ЦОФК

Рубрики
Поделиться
Ноябрь 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

рубрики новостей

Показать / скрыть все рубрики