Итоги соревнований по лыжным гонкам

Спорт 27 Марта 2013 792

26 марта 2013 года состоялось первенство по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады вузов города Тюмени, которое проходило на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ. В соревнованиях приняло участие пять женских команд и шесть мужских команд тюменских вузов. Для девушек дистанция составляла 3 км, а юноши преодолевали дистанцию 5 км.

По итогам лыжных гонок среди девушек победителем стала сборная команда Тюменского государственного университета, представленная студентами Института математики, естественных наук и информационных технологий в составе: Бабушкина Юлия, Растегаева Евгения, Семёнова Ксения, Новикова Ольга, Лиханова Дарина.

II место – Тюменский государственный нефтегазовый университет;

III место – Тюменский государственный архитектурно-строительный университет;

4 место – Тюменская государственная медицинская академия;

5 место – Тюменская государственная академия международной экономики, управления и права.

Среди юношей наша команда, также представленная студентами ИМЕНИТ, заняла достойное III место в составе: Шадрин Валерий, Лиханов Павел, Сэрпива Валерий, Стоянов Евгений. Уступили первое место ТюмГНГУ и второе место Тюменскому военному институту инженерных войск.

Остальные результаты:

4 место – ТюмГАМЭУП;

5 место – ТюмГАСУ;

6 место – ТюмГМА.

Все победители и призёры были награждены кубками, медалями и памятными грамотами соответствующих степеней.

Поздравляем наших лыжников с победой и желаем дальнейших успехов в учёбе и спорте!