Точно в цель!

Спорт 11 Апреля 2013 723

8 и 9 апреля 2013 г. в рамках Спартакиады работников ТюмГУ проводилось первенство по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки. Соревнования проходили в стрелковом тире с/к «Олимпия» университета. В соревнованиях приняли участие 8 команд и более 50 человек, представляющих свои подразделения.

По итогам проведения соревнований по пулевой стрельбе в личном зачёте среди женщин призёрами стали:

1 место – Власова Наталья (издательство) – 46 очков;

2 место – Рукина Ольга (ректорат) – 44 очка;

3 место – Смоленцева Анастасия (УБУ, мат. отдел) – 44 очка.

Среди мужчин победителями стали:

1 место – Сорокин Антон (ИПЭУ) – 48 очков;

2 место – Лысов Владимир (ИГН) – 45 очков;

3 место – Мельников Евгений (НИИ экологии) – 44 очка.

Главный судья Евгений Загородных отметил, что на минувших соревнованиях многими участниками были показаны очень высокие и продуктивные результаты в стрельбе, и этот вид Спартакиады работников ТюмГУ всегда является одним из самых популярных и массовых.

По итогам выступления сборных команд I место заняли представители Института права, экономики и управления, набрав 179 очков. Вторыми стали сотрудники НИИ экологии170 очков, а третье место заняли работники Издательства (167 очков).

Остальные результаты командного первенства:

4 место – ректорат (162 оч.);

5 место – ИМЕНИТ (биология) - 162 оч.;

6 место – ДЭУ (160 оч.);

7 место – УБУ (материальный отдел) - 159 оч.;

8 место – ИГН - 156 оч.

Все победители и призёры первенства по стрельбе награждены памятными призами и дипломами соответствующих степеней.