До мишени – 10 метров

Спорт 29 Апреля 2013 179

В рамках 39-й Спартакиады студентов ТюмГУ в вузе прошло  первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях, которые проходили в стрелковом тире спортивного комплекса «Олимпия», принимали участие 4 команды, представляющие свои структурные подразделения. Дистанция до мишени – 10 метров, упражнение из положения – сидя за столом, упор на локте.

По итогам соревнований по пулевой стрельбе в личном зачёте среди девушек призёрами стали:

1 место – Олейник Дарья (ИГН) – 35 очков;

2 место – Консевич Екатерина (ИПиП) – 26 очков;

3 место – Вострикова Алла (ИПиП) – 23 очка.

Среди юношей победителями стали:

1 место – Мезенцев Александр (ИПиП) – 32 очка;

2 место – Григорьев Николай (ИПЭУ) – 29 очков;

3 место – Галингер Дмитрий (ИМЕНИТ) – 26 очков.

По итогам выступления команд первое место заняли студенты Института психологии и педагогики, набрав 165 очков. Вторыми стали студенты Института математики, естественных наук и информационных технологий с результатом – 161 очко, а третье место заняла команда Института права, экономики и управления – 142 очка. 4 место – Институт гуманитарных наук – 130 очков.

Все победители и призёры награждены памятными медалями и дипломами соответствующих степеней.