Спортивная хроника

Спорт 18 Декабря 2013 695

На третьем этапе Кубка России по биатлону мужская эстафетная команда Тюменской области, составленная на этих стартах только из студентов и аспирантов ТюмГУ, завоевала бронзовые медали. Отличились Олег Колодийчук, Сергей Баландин, Александр Яковлев, Илья Серков. Баландин еще взял «серебро» в спринтерской гонке. Соревнования проходили в г.Чайковском Пермского края.

В Уфе состязались женщины. Магистрантка Института физической культуры Ольга Шестерикова в спринтерской гонке была третьей, а в эстафете с подругами по сборной области завоевала серебряную медаль.

*                        *                                 *

Переехав в столицу Удмуртии на знаменитые гонки «Ижевская винтовка», эстафетчики снова отличились. На сей раз у них уверенная победа. Вместо Баландина здесь бежал другой знаменитый биатлонист Максим Максимов.

Соревнования в Ижевске продолжаются.

*                         *                                 *

В первенстве по волейболу в зачет Спартакиады работников ТюмГУ победила дружина Института биологии. «Серебро» и «бронза» достались, соответственно, коллективам  ИНЗЕМа и ИФиХа. Замкнули турнирную таблицу команды ФЭИ и Ректората.

Следующий вид спартакиады – настольный теннис. Соревнования пройдут сегодня, 18 декабря в 18 часов по адресу: СОК ТюмГУ (ул. Ленина, 6).

*                         *                                  *

В Перми состоялся Всероссийский турнир по дзюдо, в котором участвовали  более сотни спортсменов из Приволжского и Уральского федеральных округов. Как сообщают из Спортивного клуба университета, студенты Института физической культуры ТюмГУ завоевали шесть медалей – по две всех достоинств.

Чемпионами стали Игорь Гусаров (весовая категория до 60 кг, тренеры С.Куприянов и А.Стенин) и Мария Салтанова (70, Н.Хохлов и Б.Кутырев).

Серебряные медали завоевали Айгуль Таштимирова (52) и Валерия Бусыгина (78). Тренирует обеих А.Вуколов.

Воспитанники С.Куприянова Владимир Суздалев и Максим Хохлов (оба в/к до 73) стали бронзовыми призерами.

Гусаров также выполнил норматив Мастера спорта России.