После каждого старта спортсмены ТюмГУ возвращаются домой  с медалями.
2014
янв

После каждого старта спортсмены ТюмГУ возвращаются домой  с медалями.

В Увате завершились чемпионат и первенство Уральского федерального округа по биатлону. После блестящего успеха в спринте, студенты ТюмГУ, выступающие в составе сборной Тюменской области, сильны были и в других дисциплинах.

В очередной раз взошла на пьедестал почета Лариса Кузнецова, ставшая серебряным призером в гонке с массового старта. На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами она допустила четыре промаха на стрельбе и в итоге уступила чемпионке 4,6 секунды, которая бежала на два штрафных круга меньше.

«Бронзу» внесли в копилку сборной области Иван Печенкин и Екатерина Тарышкина  после масс-старта юниоров. Они же участвовали в победной смешанной эстафете юниоров. В этом виде среди взрослых спортсменов студенты ТюмГУ Кузнецова, Ольга Шестерикова и Дмитрий Елхин в компании с Владимиром Голобоковым также принесли области «золото». А «бронзу» здесь взяла вторая тюменская сборная, финишером которой был аспирант ТюмГУ Сергей Баландин.

*                      *                         *

Первенство УрФО по лыжным гонкам проходило на трассах Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В заключительном виде программы – эстафетах – победили хозяева. В составе женского квартета чемпионками стали студентки Института физической культуры ТюмГУ Татьяна Алешина и Виктория Калинина.

*                 *                        *

Под занавес соревнований стреляющих лыжников в зачет спартакиады вузов Тюменской области двойную победу праздновали биатлонисты ТюмГУ. В гонках с массового старта лучшими были Лариса Кузнецова и Дмитрий Елхин. Ольга Шестерикова стала третьим призером.

В общем зачете состязания завершились убедительной победой команды ТюмГУ. Она набрала 217 очков, опередив второго призера – биатлонистов ТГНГУ – на 44 балла.