Олимпийская заявка Евгения Белова

Спорт 20 Января 2014

Студент Института физической культуры ТюмГУ Евгений Белов выиграл «серебро» на этапе Кубка мира.

Счастливой для него оказалась лыжня в польском Шклярска-Поремба, где проходил очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. Здесь обладатель бронзовой медали чемпионата мира в эстафете показал свой лучший результат в карьере в индивидуальных стартах. Как сообщает АСН «Тюменская арена», в гонке с общего старта на дистанции 15 км классикой Евгений стал серебряным призером, уступив лишь соотечественнику, одному из лидеров российского и мирового лыжного спорта Максиму Вылегжанину. При этом Белов наряду с мастерством продемонстрировал грамотную тактику и волю к победе, опередив на финише на 0,1 секунды известного и маститого гонщика Алексея Полторанина, представляющего Казахстан.

Этим успехом Евгений Белов практически закрепил за собой одну из путевок на Олимпиаду в Сочи.