Биатлонисты ТюмГУ везде поспевают

Спорт 17 Февраля 2014 739

Пока Гараничев бьется за награды Олимпиады, его товарищи по альма матер собирают неплохой урожай медалей на российских биатлонных трассах.

В минувшие выходные в Ижевске и Уфе завершились соревнования биатлонистов по программе шестого этапа Кубка России и первенства страны в категории до 27 лет.

В столице Удмуртии состязались мужчины. В рамках Кубка аспирант ТюмГУ Сергей Баландин в субботу стал вторым в индивидуальной гонке. В воскресенье по программе первенства «бронзу» взяла эстафетная команда Тюменской области, составленная из студентов ТюмГУ. Призерами стали Иван Печёнкин, Владимир Голобоков, Дмитрий Елхин и Олег Колодийчук.

В состязаниях женщин, выяснявших отношения в столице Башкортостана, студентки университета были успешнее. В эстафете в зачёт обоих турниров убедительно победила сборная Тюменской области, опередившая серебряных призеров на две с половиной минуты. В золотом квартете бежали студентки ТюмГУ Лариса Кузнецова и Ольга Шестерикова в компании с землячками Анастасией Загоруйко и Алёной Ильиных.